You are currently viewing Как бесплатно отслеживать местоположение мобильного телефона

Как бесплатно отслеживать местоположение мобильного телефона

Могут быть разные причины, по которым вы можете захотеть отслеживать местоположение мобильного телефона – вы можете защитить свое новое устройство в случае потери телефона или убедиться, что ваши дети или члены вашей семьи в любое время находятся в безопасности. Тем не менее, вот несколько способов бесплатно отслеживать сотовый телефон как на iPhone, так и на Android.

Как бесплатно отслеживать местоположение мобильного телефона на iPhone:

  1. Локатор

Локатор – это приложение от Apple, которое позволяет вам проверять местоположение вашего устройства с помощью вашей учетной записи iCloud. С помощью приложения Локатор вы также можете проверить местоположение всех ваших устройств Apple, включая AirPods, iPad, MacBook и другие.

Отслеживать местоположение вашего мобильного телефона с Локатором очень просто. Посетите страницу Apple Локатор, войдите в свою учетную запись iCloud.

изображение через Apple

Локатор доступен только на устройствах Apple, а это значит, что вы не сможете использовать его с Android. Более того, вы можете проверить только местоположение устройств, которые вошли в вашу учетную запись iCloud. Это будет означать, что вы не сможете проверить чье-либо местоположение, кроме своего собственного.

Как бесплатно отслеживать местоположение мобильного телефона на Android:

  1. Find my device

Find My Device – это ответ Android на приложение Apple «Локатор. Для любого Android-устройства, которое вошло в вашу учетную запись Google, Find My Device найдет его за вас. Find My Device также предлагает аналогичные функции, такие как проверка связи с телефоном или его блокировка, как и приложение Локаторy на Apple.

image via Google Find My Device

Similar to how “Find My” is oПодобно тому, как «Локатор» совместим только с устройствами Apple, функция «Найти мое устройство» доступна только для устройств Android. Вы можете проверять только местоположение устройств, которые вошли в вашу учетную запись Google, то есть вы можете проверять только свои собственные устройства, а не устройства своих друзей.

Как бесплатно отслеживать местоположение мобильного телефона на iPhone и Android:

  1. iSharing

iSharing – это бесплатное приложение для обмена данными, созданное для отслеживания местоположения мобильного телефона между членами семьи и близкими друзьями. iSharing позволяет передавать данные о местоположении в режиме 24/7 между двумя устройствами, будь то смартфоны Apple или Android.

С iSharing все, что вам нужно сделать, это загрузить приложение, а затем добавить друга. Как только они согласятся добавить вас в друзья, вы сможете видеть их местоположение и наоборот! Вы также всегда можете изменить настройки конфиденциальности, если хотите, чтобы ваше местоположение было скрыто.

iSharing также предлагает множество других функций, таких как мгновенные сообщения в приложении или сигналы тревоги, когда ваш друг приходит домой или уходит на работу. iSharing даже позволяет просматривать историю местоположений за 30 дней.

iSharing доступен бесплатно как в Apple App Store, так и в Google Play Store.

Хотите узнать больше об iSharing? Узнайте больше о том, как iSharing может помочь вам и вашей семье оставаться в безопасности прямо сейчас.

  1. Google Maps

Карты Google также позволяют легко делиться местоположением вашего устройства с любым из ваших контактов. Тот, кто хочет поделиться своим местоположением, может войти в приложение Google Maps, щелкнуть свой профиль в правом верхнем углу, а затем перейти в раздел «Совместное использование местоположения» и начать делиться своим местоположением с кем угодно.

Бесплатное отслеживание местоположения мобильного телефона с помощью Google Maps доступно на любом устройстве с Google Maps.

Однако человек, чье местоположение передается, должен инициировать отслеживание, и он может ограничить его одним часом. Кроме того, они не предлагают никаких дополнительных функций, таких как обмен сообщениями или оповещения.

isharingru

iSharing - это семейный GPS-трекер местоположения, созданный для безопасности детей и спокойствия родителей.